Cliqueaqui 👆 para ter uma resposta para sua pergunta ️ Ao comprar um produto que custava R$1500,00 obtive um desconto de 12% . Por quanto acabei pagando o pr Ao comprar um produto que custava R$1500,00 obtive um desconto de 12% .
Osprodutos possuem um conjunto de características físicas (tamanho, densidade , espessura etc.) que os caracterizam, principalmente aqueles produzidos em série, e que normalmente obedecem a padronizações como os padrões ISO , por exemplo. Componentes e funções. Todos os produtos têm um propósito, ou seja, satisfazemASI (MATEMÁTICA FINANCEIRA) PERGUNTA 1 Um guarda-roupa foi comprado a prazo, pagando-se R$ 2.204,00 pelo mesmo. 20% B. 25% C. 28% D. 30% E. 35% PERGUNTA 3 Ao comprar um produto que custava R$ 1.500,00 obtive um desconto de 12%. Quanto acabei pagando no produto? Qual o valor do
Nãoé novidade que a Amazon vende casas pré-fabricadas, mas este último modelo que chegou recentemente ao gigante tecnológico é um produto de qualidade superior ao que estamos habituados.Chama-se Nayab e o seu preço é de 27.556 euros, mais 2,99 euros de portes de envio.. Nayab é um modelo de casa pré-fabricada com
Aocomprar um produto que custava R$1,500,00 obtive um desconto de 180 reais qual a porcentagem do desconto ob Receba agora as respostas que você precisa! ao comprar um produto que custava R$1,500,00 obtive um desconto de 180 reais qual a porcentagem do - brainly.com.br
Agoraimagine que quer colocar o IVA num produto que não o tem: Taxa de IVA em décimas X valor do produto + valor do produto. 0,23% x 1000€ + 1000€ = 1230€. Ambos os cálculos permitem saber ao certo qual o valor do IVA que tem um produto ou que virá a ter no futuro, de acordo com a taxa aplicada. Pode aplicar esses
Idealmente se não possuir conhecimentos que lhe permitam supervisionar este processo, deve contratar um profissional. Os preços variam de acordo com os processos necessários e o seu nível de complexidade. Revestir um declive com madeira, para evitar desmoronamentos, por exemplo, pode custar cerca de 16 euros/m². Questão179 da prova azul do segundo dia do Enem 2014. Uma pessoa compra semanalmente, numa mesma loja, sempre a mesma quantidade de um produto que custa R$ 10,00 a unidade. Como já sabe quanto deve gastar, leva sempre R$ 6,00 a mais do que a quantia necessária para comprar tal quantidade, para o caso de eventuais despesas .